СХТ готовит операторов БАС

СХТ  готовит операторов  БАСВ Кинель-Черкасском сельскохозяйственном техникуме с этого учебного года началась подготовка специалистов по новой профессии – операторов беспилотных авиационных систем с максимальной взлётной массой до 30 кг.

Цель программы обучения – подготовить квалифицированных специалистов, способных управлять беспилотными летательными аппаратами и применять их в различных областях. В процессе обучения студенты освоят основы пилотирования, навигации и технического обслуживания беспилотных воздушных судов (БПЛА).

Кроме того, они изучат правовые аспекты использования БПЛА, метеорологию и программное обеспечение для планирования и управления полётами.

После окончания обучения выпускники будут обладать навыками, необходимыми для запуска БПЛА, дистанционного пилотирования и контроля параметров полёта, а также для определения пространствен­ного положения с помощью наземных средств управления.

В.Прокофьев

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail