Пожилые люди нуждаются в заботе

Пожилые  люди  нуждаются  в  заботеОт того, как работает социальная защита, зависят сотни людей, которые не могут самостоятельно купить себе продукты и лекарства, сделать дома уборку или содержать огород. Это огромная ответственность. О наиболее востребованных услугах рассказывает заместитель директора отделения м.р.Кинель-Черкасский «Центр социального обслуживания населения Восточного округа» Татьяна Сергеевна Бурмагина:

– Наш контингент – это и пожилые граждане, и люди с ограниченными возможностями здоровья и с серьёзными патологиями. За год оказы-
ваем свыше 1 млн 322 тысяч основных видов услуг и более 400 тысяч – из дополнительного списка. В течение года социальные услуги получают порядка 2 тысяч жителей. Наиболее востребованы социально-бытовые (покупка и доставка товаров и лекарств, помощь в приготовлении пищи и кормлении, уборка жилого помещения, оплата коммунальных услуг, сопровождение вне дома, в том числе к врачу), социально-медицинские (оказание первой помощи до приезда врача, помощь в организации госпитализации и (или) сопровождение в медицинский стационар), социально-правовые (помощь в оформлении и восстановлении документов). Это далеко не все услуги. Их полный перечень – на нашем сайте csonvo.ru. В настоящее время на сопровождении в нашем центре состоят 1767 человек. У нас трудятся более 200 социальных работников, конечно, этого недостаточно, сотрудники нам нужны, и информация об открытых вакансиях регулярно подаётся в службу занятости. Требования к соискателям просты – честность, порядочность, ответственность и трудолюбие.

Подготовила Н.Глазкова

По всем вопросам можно обратиться по адресу: с.Кинель-Черкассы, ул.Революционная, 39, 

тел. 8(84660) 4-03-37, 4-20-27.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail