«Мама, а если не мы, то кто?..»

«Мама,  а  если  не  мы,  то  кто?..»В память о погибшем выпускнике Подгорненской школы Викторе Трушкине 22 февраля на фасаде образовательного учреждения появилась мемориальная доска. С такой инициативой вышли местные активисты ветеранской организации и депутаты.

Виктор с детских лет рос добрым, храбрым парнем, ярым борцом за справедливость, поэтому те, кто знал его лично не удивились тому, что он добровольцем пошёл на фронт. Однако долго воевать нашему земляку не довелось. Его вместе с товарищем в карауле обстреляли с дрона. Сослуживец погиб на месте, а борьба врачей за жизнь Виктора Трушкина длилась больше месяца. Всё это время от сына не отходила родная мать, ухаживала за ним, подбадривала, молилась и надеялась, что он поправится. Парень говорить не мог, общался взглядом или сжимал руку, ему сделали несколько операций, а он героически терпел боль.

– Когда Виктор уходил на фронт, я спросила, зачем ему это нужно, на что он ответил: «Мама, а если не мы, то кто?..» Я горжусь своим сыном и благодарю педагогов за то, что вложили в него правильные понятия о Родине, чести и достоинстве, – отозвалась Любовь.

В тот же день в честь Виктора Трушкина в школе открыли «Парту Героя», право сидеть за ней имеют лишь те учащиеся, кто учится на отлично и активно участвует в общественной жизни школы.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail