Исполнение заветных желаний

Исполнение  заветных  желанийВ Кинель-Черкасском районе завершилась благотворительная акция «Ёлка желаний», которая традиционно проходит с 1 по 30 декабря.

Ёлки с открытками были установлены в Администрации Кинель-Черкасского района и в ГКУ СО «КЦСОН Восточного округа». Участниками акции стали дети с ограниченными возможностями, с доходом ниже прожиточного минимума, а также семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В их письмах были и простые, и необходимые, и сказочные желания. Кто-то желал сладкий подарок или игрушку, кто-то – мобильный телефон или спортинвентарь. И всё это было исполнено благодаря неравнодушным людям. 70 ребятишек получили новогодние подарки и поздравления.

Кроме того, уже третий год подряд получателями новогодних подарков стали не только малыши, но и граждане старшего поколения. 18 пожилых жителей района получили свои праздничные поздравления прямо в канун Нового года.

Самый главный и важный результат «Ёлки желаний» – она популяризирует добровольчество, приобщает к культуре взаимопомощи и соучастия и делает хоть чуточку счастливее ещё больше людей, которым очень нужны помощь, забота и внимание. С каждым годом к волшебному проекту подключается всё больше неравнодушных людей.

Организаторы выражают благодарность всем жителям нашего района, предприятиям и организациям, индивидуальным предпринимателям и волонтёрам, принявшим участие в акции.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail