А.Апешин: «Нас обучают опытные офицеры»

А.Апешин: «Нас обучают  опытные офицеры»«Всё в порядке: обули, одели, кормят хорошо. Победа будет за нами!» – вот так бодро настроен тимашанин Александр Апешин, в эти дни он находится на слаживании перед отправкой в зону боевых действий.

Для Александра это будет уже вторая поездка в район специальной военной операции. Первый раз наш земляк отправился туда по доброй воле летом, честно выполнил свою миссию и вернулся домой. На сей раз Родина сама его призвала. Выпускник Саратовского высшего военного командного училища, ветеран МВД вошёл в ряды мобилизованных жителей Самарской области.

– Мы находимся в Тольятти на базе 3-й отдельной гвардейской бригады спецназначения. Я назначен командиром взвода первого батальона первой роты 43-го полка. Выдали всё необходимое: два комплекта формы – летний и зимний варианты, обувь, нательное бельё, вещь-мешок, плащ-палатку, словом, всё, что должно быть у бойца. Живём и спим в казарме, на кроватях с чистым постельным бельём. Кормят хорошо, не голодаем.

Идёт боевое слаживание. Офицеры-инструкторы с боевым опытом (одни участвовали в чеченских кампаниях, другие – в спецоперации на Украине) проводят занятия по тактико-боевым действиям, объясняют как правильно вести себя при столкновении с солдатами Вооружённых сил Украины и неонацистами. Среди мобилизованных есть те, кто прошёл Чечню, был в Сирии, кто-то успел побывать на Украине. Из с.Тимашево нас здесь четверо – я самый старший по возрасту.

Всё, что пишут или говорят о недостаточном обеспечении мобилизованных, о том, что они голодают и спят в землянках – это ложь и провокация, таким образом искусственно создаётся ажиотаж вокруг всей этой темы. Знаем, что положение в военных частях, где проходит слаживание мобилизованных граждан, на личном контроле губернатора Дмитрия Азарова. Была встреча солдат с депутатом Государственной Думы Александром Хинштейном, к которому можно было обратиться с любым вопросом и оперативно решить все проблемы.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail