УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ!
- Published on Wednesday, 21 April 2021 01:09
В соответствии с Постановлением администрации Кинель-Черкасского района от 02.04.2021 №350 «О проведении весеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Кинель-Черкасского района Самарской области в 2021 году» с 12 апреля по 12 маяУправление делами с.п.Кинель-Черкассы рекомендует проведение своевременной и качественной уборки принадлежащего на праве собственности земельного участка и территории, прилегающей к вашему домовладению. Согласно пунктам 3.2(1) и 3.4.1 Правил благоустройства территории с.п.Кинель-Черкассы муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области от 30.09.2019 №78-1 на улицах (переулках, проездах) граница прилегающей территориипо отношению к строению, земельному участку или ограждению определяется на расстоянии не менее 15 метров (до начала придорожной обочины), включая пешеходный тротуар при наличии.
Мероприятия по благоустройству территории:
– очистка территории от мусора, опавшей листвы, сухостоя;
– регулярный покос и уборка сорной растительности при достижении роста выше 15 сантиметров, вырубка лишней поросли;
– недопущение складирования порубочных остатков деревьев и кустарников, сухой растительности на территории, прилегающей к домовладению;
– освобождение прилегающей территории от крупногабаритных и строительных отходов, кузовов автомобилей, а также других предметов временного хранения;
– установка аншлагов: указателя наименования улицы, указателя номера дома.
При проведении мероприятий по благоустройству на территории поселения ЗАПРЕЩАЕТСЯразведение открытого огня с целью сжигания мусора и сухой растительности, необходимо соблюдение экологических и санитарно-гигиенических требований, противопожарных правил и нормативов (п.6.7 и п.6.8.1 Правил благоустройства).
Все вместе мы сможем сделать наше поселение чистым и красивым!