Предоставление льгот по имущественным налогам для физических лиц

Предоставление  льгот по  имущественным  налогам  для  физических лиц

Для отдельных категорий граждан, указанных в п.1 ст.407, п.5 ст.391 Налогового кодекса РФ (в том числе пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, дети-инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, ветераны боевых действий) и имеющих право на налоговую льготу, предусмотрен беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот и (или) налоговых вычетов по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.

Беззаявительный порядок предусматривает предоставление налоговой льготы и (или) налогового вычета на основании сведений, поступившихв соответствии со ст.85 Налогового Кодекса РФ из регистрирующих органов, то есть без обращения налогоплательщика.

В случае непредставления сведений указанные категории налогоплательщиков вправе самостоятельно обратиться в налоговые органы для получения налоговой льготы.

Форма заявления о предоставлении налоговой льготы, порядок ее заполнения, формат представления такого заявления в электронной форме утверждены приказом ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@.

К заявлению налогоплательщики вправе представить документы, подтверждающие право на льготу (либо указать реквизиты документов в заявлении).

Подробную информацию об установленных налоговых льготах на территории Российской Федерации можно узнать на сайте ФНС России: http://www.nalog.ru в разделе «Сервисы», воспользовавшись информационным ресурсом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail