Субсидии при трудоустройстве безработных

Уважаемые работодатели Кинель-Черкасского района!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 №362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» утверждены правила предоставления субсидий Фондом социального страхования.

Целью предоставления субсидий является частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан, которые отвечают следующим критериям:

– на 1 января 2021 года являлись зарегистрированными в качестве безработных;

– на дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю являлись безработными;

– на дату заключения трудового договора с работодателем не имели работы, не были зарегистрированы индивидуальными предпринимателями, не оформляли налог на профессиональный доход.

Условиями для включения работодателя в реестр для предоставления субсидии являются:

– наличие государственной регистрации на 1 января 2021 г.;

– отсутствие у работодателя на дату подачи заявления неисполненных обязательств по налогам, сборам, страховым взносам, выплате заработной платы и др. денежных обязательств;

– не находится в процессе ликвидации, реорганизации, процедуры банкротства;

– отсутствие в реестре дисквалифицированных лиц;

– трудоустройство работодателем безработных граждан на полный рабочий день;

– выплата заработной платы не ниже величины минимального размера оплаты труда – 12792 руб.

Предоставление субсидии осуществляется Фондом по истечении 1 месяца работы трудоустроенного безработного гражданина, по истечении 3 месяцев и по истечении 6 месяцев.

Размер субсидии определяется как произведение величины МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан по истечении 1, 3 и 6 месяцев с даты их трудоустройства.

Результатом предоставления субсидии является сохранение работодателем занятости на 15 декабря 2021 г. не менее 80% численности трудоустроенных безработных граждан.

Заявление для участия в Программе государственной поддержки работодателей необходимо подавать в электронном виде на общероссийском портале «Работа в России», предварительно обратившись в Центр занятости населения по телефону 8 (846) 202-86-33.

Е.Судойская, директор ГКУСО «ЦЗН».

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail