«Авто-Асс» готовит настоящих профессионалов

«Авто-Асс»  готовит  настоящих  профессионалов

Остап Бендер утверждал: «Автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения». Искусный комбинатор был как никогда прав! Сегодня машина есть у каждого второго, при динамичном ритме современной жизни без нее простоне обойтись. Можно сколько угодно состязаться в престижности марки авто, но на дороге выигрывает тот, кто уверенно держит руль в руках, грамотно владеет наукой дорожного движенияи способен безопасно маневрировать в экстремальных ситуациях. Настоящих профи в этом деле подготавливают в Учебном центре «Авто-Асс».

Директор Учебного центра «Авто-Асс» Петр Юрьевич Кирин:

– Автошкола открылась три года назад на базе Станции юных техников. Хотелось создать для воспитанников нашего учреждения условия для обучения на льготных условиях. Вместе с водительскими правами ребята получат некий старт во взрослую жизнь и возможность трудоустроиться. Мониторинг населения показал востребованность услуги, что заставило расширить целевую аудиторию, и сегодня мы предлагаем один из самых широких спектров услуг среди автошкол Самарской области. Хочется поблагодарить главу Кинель-Черкасского района С­ергея Олеговича Радько, который поддерживает наше учреждение во всех начинаниях и оказывает содействие в реализации наших идей.

 

Неоспоримые преимущества

«Авто-Асс» проводит подготовку и переподготовку водителей транспортных средств категорий – А, В, С, ВЕ, СЕ, D. Теоретическая часть проводится в современных, полностью оснащенных аудиториях. Завидным преимуществом является собственный автопарк и самый большой автодром в Самарском регионе – 10269 м2. Практическое обучение будущих водителей проходит на легковых автомобилях марки «Лада-Гранта». На сегодняшний момент имеется 5 единиц техники, в ближайшее время планируется приобрести еще один автомобиль. За время обучающего курса слушатели изучают правила дорожного движения, техническое устройство автомобиля, психофизические основы деятельности водителя, основы безопасности дорожного движения и оказания первой медицинской помощи.

Центральный офис находится в Кинель-Черкассах, успешно действует филиал в Отрадном, готовится к открытию филиал в г.Похвистнево, где упор будет сделан на тракторное направление. На сегодняшний день в штате автошколы насчитывается 3 методиста и 7 инструкторов-преподавателей. Наставники курсантов – это опытные высококвалифицированные специалисты.

 

Будь готов к экстремальной ситуации

Инструктор-преподаватель с солидным стажем Вадим Вадимович Щербаков признается, что старается выходить за рамки образовательной программы и дать максимум полезной информации.

– К примеру, изучаем различные виды движения задним ходом. Все упражнения изначально основательно отрабатываются на площадке в течение трех недель и только потом курсанты закрепляют свои навыки в условиях реального дорожного движения, – рассказывает о специфике обучения инструктор. – По истечении обучающего курса обязательно проводим внутреннюю проверку теоретических знаний и практических навыков, курсантов, не прошедших ее, не допускаем до официальных экзаменов, пока они не будут основательно подготовлены. Вообще, научить можно каждого. Вопреки распространенному мнению, девушки ответственнее подходят к процессу и зачастую легче усваивают материал. В программу обучения  включены базовые упражнения из контраварийной подготовки – и это еще одна важная особенность автошколы «Авто-Асс». В ближайшей перспективе мы сможем предложить всем желающим пройти полный курс по скоростной контр­аварийной подготовке. Как избежать опасной ситуации на дороге и как выйти из нее, если она все же произошла – этим навыкам, необходимым всем автомобилистам, мы и будем обучать. Практическая база для занятий оборудована на территории бывшего вертолетного полка. Базовый курс составляет порядка 20 упражнений, собранных на основе часто встречающихся в жизни аварийных ситуаций. Первые несколько занятий проходят на специальном тренажере, при этом изучается геометрия и физика движения автомобиля. В зимний период будет отрабатываться техника правильного скольжения на залитой льдом площадке, габариты которой довольно приличные – 80х300 метров. 

 

Кадры, нужные стране

«Авто-Асс» ведет профессиональную подготовку и переподготовку по тракторному направлению, в том числе водителей внедорожных мототранспортных средств категории А1, погрузчиков, машинистов экскаватора, катка и бульдозера. В общей сложности технопарк составляет 7 единиц. Для приема теоретических экзаменов задействуется передвижной пункт или так называемая мобильная лаборатория, представляющая полностью оснащенный современным компьютерным оборудованием автобус. Мобильная лаборатория успешно была представлена на XXI и XXII Поволжских агропромышленных выставках в поселке Усть-Кинельский, а сам практический опыт отмечен Благодарственным письмом министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

Площадкой для проведения практических испытаний может служить территория любого предприятия. Есть практический опыт, когда экзамен принимался в присутствии представителя Гостехнадзора непосредственно в поле (если речь идет о сельскохозяйственной технике). Другими словами, испытания проходили без отрыва от производства. При успешной сдаче экзамена курсант получает удостоверение тракториста-машиниста. По тракторному направлению автошкола «Авто-Асс» сотрудничает с Центром занятости населения, откуда направляются кандидаты на обучение и переподготовку.

Н.ГЛАЗКОВА.

 

 Автошкола «Авто-Асс»:

с.Кинель-Черкассы, ул.Школьная, д.1 «Б»,

г.Отрадный, ул.Первомайская, д.33, каб.1,

тел.: 8-917-0-118-118, 8-917-0-119-119.

«Авто-Асс»  готовит  настоящих  профессионалов«Авто-Асс»  готовит  настоящих  профессионалов«Авто-Асс»  готовит  настоящих  профессионалов«Авто-Асс»  готовит  настоящих  профессионалов«Авто-Асс»  готовит  настоящих  профессионалов

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail