Удастся ли сохранить пассажироперевозки

Коронавирус внес свои коррективы во все сферы жизнедеятельности. Напряженная ситуация складывается и в работе общественного транспорта.

В частности, в сельском поселении Кинель-Черкассы индивидуальные предприниматели Алексей Анатольевич Денисов и Александр Сергеевич Бахаев, осуществляющие пассажироперевозки, бьют тревогу и всерьез задумываются о дальнейших перспективах своего бизнеса.

«Мы потеряли 50% пассажиров, – констатирует факт А.С.Бахаев. – Школы и профессиональные учебные заведения перешли на дистанционное обучение – старшеклассники и студенты перестали ездить на маршрутках. Пенсионеры возраста 65+ находятся на самоизоляции, предпочитают оставаться дома, пользоваться услугами волонтеров или службы доставки. Порой мы возим «воздух». У меня нет претензий ни к службе такси, ни к бамбилам, люди зарабатывают, как могут. Мы работаем себе в убыток, нам не хватает даже на зарплату и горючее. Не вижу смысла, чтобы продолжать это дело».

Несмотря на серьезные проблемы, основные маршруты пассажироперевозок в Кинель-Черкассах действуют, кроме направления в сторону микрорайона бывшего полка, потому что сломалась «ГАЗель».

«В наш адрес не раз поступали обращения граждан, проживающих в данном микрорайоне по поводу отсутствия маршрутного такси, – комментирует ситуацию руководитель Управления делами с.п.Кинель-Черкассы А.Ю.Сорокин. – Главой района С.О.Радько принято решение о передаче перевозчику другого транспортного средства. После окончания небольших ремонтных работ данный автомобиль выйдет на маршрут. Что же касается проблемы в целом, мы с представителями районной администрации встречались непосредственно с перевозчиками, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. К сожалению, и в масштабах области некоторые маршруты были отменены в связи с тем, что стали нерентабельны. Но администрация Кинель-Черкасского района изыскивает все возможные ресурсы, чтобы поддержать наших перевозчиков в это непростое время и сохранить все действующие маршруты. До конца года меры будут приняты».

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail