ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

Пенсионный фонд Российской Федерации информирует, что в связи с переходом на электронные трудовые книжки работодателям необходимо до 31 октября 2020 года уведомить каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве по формированию сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника сделать выбор, подав письменно одно из заявлений: о сохранении бумажной трудовой книжки или о ведении трудовой книжки в электронном виде.

Прежний срок 30 июня был продлен в связи с длительным периодом работы в удаленном режиме большинства российских компаний.

Заявления о выборе формы трудовой книжки работники должны подать до 31 декабря 2020 года включительно.

Информация о поданном работником заявлении включается в сведения о его трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД, которые необходимо будет представить в Пенсионный фонд РФ не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Если работник осуществляет работу по договорам гражданского-правового характера или по внешнему совместительству, уведомлять таких работников и соответственно заявление от них брать не нужно. Заявление подается по основному месту работы.

Тел. для справок: (84661) 2-00-53, 2-06-53.

Н.П.Башловина, начальник УПФР в г.о.Отрадный Самарской области (межрайонное).

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail