К порядку приучают рублём

Несвоевременный окос сорной растительности, ненадлежащее содержание придомовой территории, нарушение тишины и покоя граждан – основные правонарушения, с которыми сталкиваются в своей повседневной работе сотрудники административной комиссии района. 

За текущий год составлено 224 протокола и вынесено 231 постановление.

В общей сложности рассмотрено 231 дело, из них 229 – в отношении физических лиц и по одному – в отношении должностного и юридического лица. Из 237 тыс.рублей наложенных административных штрафов взыскано 20500 руб. Далеко не все ответственно оплачивают штрафы, в таком случае к делу подключается служба судебных приставов. Таким образом для принудительного исполнения постановлений в суд было направлено 38 дел на сумму 88000 руб. Помощь в работе административной комиссии оказывают главы сельских поселений. Наиболее активны в этом руководители таких территорий как Кабановка, Тимашево и Кинель-Черкассы.

За нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима представителями административной комиссии оформлен 21 протокол на сумму 65 тыс.рублей. В одном из случаев гражданин сжигал отходы в бочке и, как ему казалось, соблюдал необходимые меры безопасности.

В летнее время была усилена работа по выявлению нарушений по несвоевременному покосу травы на придомовых территориях жителей. В итоге составлено 122 протокола насумму 70 тыс.рублей. Эта работа продолжается и осенью, особое внимание уделяется зоне трансформаторных подстанций и газораспределительным пунктам.

Деятельность контролирующего органа строится не только на наказании граждан, с нарушителями проводится большая профилактическая работа, также выписано более 150 предупредительных сообщений об устранении нарушений.

Н.ГЛАЗКОВА.

 

очистка  и  уборка  прилегающих  территорий

Сообщить о фактах нарушения правил благоустройства юридическими и физическими лицами, а также задать интересующие вопросы можно по телефону 8 (84660) 4-11-70– административная комиссия Кинель-Черкасского района.

Фотофакты присылайте на электронный адрес akk-ch@mail.ru. Каждый случай рассмотрим и примем меры.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail