Богатырскому роду нет переводу

Богатырскому  роду  нет  переводу

Глава района поздравил «рождённых победителями»

Звуки Гимна Российской Федерации торжественно прозвучали в честь новых жителей Кинель-Черкасского района и открыли церемонию чествования «рожденных победителями». Неслучайно торжество состоялось 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, в Год памяти и славы и юбилея Великой Победы.

Новорожденные Николай Михеев, Эрик Эвинян и Милана Захарова стали главными участниками праздника еще и потому, что родились в многодетных семьях, вернее с их появлением семьи обрели этот статус. В честь рождения третьего малыша имена родителей занесены в Книгу почетных семей Самарской области, где супруги поставили подписи любви и преданности друг другу.

Памятные подарки и именные поздравительные адреса от губернатора Самарской области Д.И.Азарова виновникам торжества вручил глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько. «Вы стали многодетными, это очень радостно и в то же время ответственно, спасибо, что решились на этот шаг, – обращаясь к родителям, подчеркнул Сергей Олегович. – Многодетным семьям, а также вопросам материнства и детства в нашей стране уделяется большое внимание, поэтому в рамках национального проекта «Демография» семьям оказываются беспрецедентные меры поддержки. Нам нужна надежная смена, ибо перед нами стоит еще много важных задач, и мы уверены, что наши преемники сделают все, чтобы жизнь в родном селе становилась еще лучше».

 

Что положено многодетным семьям по закону в 2020 году:

– Материнский капитал для многодетных семей  (величина материнского капитала в 2020 году – 466 617 рублей);

– погашение 450 000 руб. долга по ипотеке;

– налоговые льготы для многодетных семей;

– бесплатный участок земли;

– отпуск на работе в любой удобный момент;

– досрочный выход на пенсию для мамы.

 

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail