Операция «ТРАКТОР»

С 1 по 30 сентября 2020 г. на основании приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 27.07.2020 г. №223-п на территории области органами гостехнадзора совместно с подразделениями ГИБДД и другими заинтересованными организациями во исполнение постановления Правительства РФ от 12.08.1994 г. №938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов техники на территории Российской Федерации» проводится профилактическая операция «Трактор».

Цель месячника «Трактор» остается прежней – устранение нарушений в учете, регистрации, проведении техни­ческого осмотра и безопасной эксплуа­тации тракторов, внедорожных авто и мототранспортных средств и других са­моходных машин, контроль за соблю­дением порядка допуска к управлению тракторами.

Основное внимание при проведении этого мероприятия уделяется выявлению фактов эксплуатации неисправных самоходных машин, не зарегистрированных в установленном порядке, не прошедших технический осмотр, а также эксплуатация самоходных машин лицами, не имеющими при себе удостоверения тракториста-машиниста, регистрационных документов, полиса ОСАГО, путевого листа.

Кодексом об административных правонарушениях РФ за нарушение правил эксплуатации, правил регистрации транспортных средств пред­усмотрена ответственность, которую несут как лица непосредственно управляющие самоходными машинами (трактористы-машинисты), так и должностные лица (ответственные за выпуск на линию) и юридические лица (руководители предприятий).

М.Гуляев, руководитель инспекции гостехнадзора Кинель-Черкасского района и г.Отрадный.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail