За неуплату штрафа – арест

ОМВД России по Кинель-Черкасскому району напоминает правонарушителям об обязанности оплачивать в установленные законом сроки штрафы за нарушение административного законодательства Российской Федерации.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Нарушение этого срока, в соответствии с ч.1 статьи 20.25 влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Все постановления, по которым административный штраф не оплачен в добровольном порядке, направляются в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Уважаемые граждане, будьте внимательны, не подвергайте себя дополнительному наказанию, отслеживайте сроки уплаты своих штрафов!

Информацию о наличии задолженностей по административным штрафам можно получить в ОМВД России по Кинель-Черкасскому району.

О.ИВАНОВА.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail