Возобновлены ежемесячные выплаты

С 1 мая текущего года по решению губернатора Самарской области Д.И.Азарова были возобновлены ежемесячные денежные выплаты определенным категориям граждан. Соответствующий Закон №44-ГД был принят 28.04.2020 года. На вопросы наших читателей отвечает старший инспектор Управления по м.р.Кинель-Черкасский ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Восточного округа» Л.В.Левина.

Любовь Владимировна, кому возобновились ежемесячные денежные выплаты с 1 мая 2020 года?

– С 1 мая ежемесячные денежные выплаты возобновились ветеранам труда Российской Федерации и ветеранам труда Самарской области, труженикам тыла, репрессированным лицам, лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий,  которым  данная выплата прекращена с 01.03.2017 года, при условии, что в настоящее время они не получают ежемесячные денежные выплаты по иным основаниям (например, по инвалидности).

Наши читатели часто спрашивают: возобновились ли выплаты с 1 мая текущего года, если гражданину ежемесячную денежную выплату назначили после 28.02.2017 года?

–  Если же ежемесячная денежная выплата льготнику назначена с 1 марта 2017 года и позднее, то он не попадает под действие вышеуказанного закона. В этом случае, ежемесячную денежную выплату предоставляют только неработающим гражданам при условии, что размер их пенсии с января 2020 года не превышает 23075,83 руб.

После увольнения пенсионеру необходимо обратиться в управление социальной защиты.

 

Подробную информацию можно получить в Управлении  по м.р.Кинель-Черкасский ГКУ СО «ГУСЗН Восточного округа» по месту жительства: с.Кинель-Черкассы, ул.Революционная,  д.39, тел. 4-06-93; с.Кротовка, ул.Ульяновская, д.9, тел. 2-20-80; с.Тимашево, ул.Мира, д.58, тел. 2-43-03.

 

Подготовила К.Партина.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail