На дорогах

На  дорогах

С наступлением теплой погоды на дорогах резко увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мототехнике и велосипедах.

И, конечно же, повышается аварийность с участием данной категории транспорта. Чаще всего это происходит из-за пренебрежения водителями мототранспорта установленными скоростными режимами, выездами на полосу встречного движения и нарушением правил обгона и маневрирования.

В текущем году на территории Кинель-Черкасского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, в которых пострадали 4 человека.

В рамках профилактики подобных ДТП отделением ГИБДД регулярно проводятся профилактические мероприятия. Сотрудниками ГИБДД выявлено более 10 нарушений ПДД РФ водителями мототранспорта, при этом 3 единицы помещены на специализированную стоянку, 1 водитель задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

* * *

10 мая в 23.50 водитель А., управляя автомобилем «Nissan Almera», двигаясь со стороны села Вольная Солянка в направлении села Свободные Ключи, не справился с управлением, допустил съезд автомашины с дороги в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель погиб, пассажир получил телесные повреждения.

В.Тырин.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail