Льготы в 2020 году: меры поддержки при оплате услуги «Обращение с ТКО»

С 01.01.2019 года оказание услуг по обращению с ТКО является коммунальной услугой и подлежит ежемесячной оплате. С этого момента льготные категории граждан имеют право на компенсационные выплаты. Свои меры поддержки предоставляет и сам региональный оператор ООО «ЭкоСтройРесурс».

Право на компенсационные выплаты

имеют федеральные и региональные льготники:

– инвалиды (I-III групп), многодетные семьи (3 и более детей), ветераны труда, труженики тыла, ветераны ВОВ, граждане, пострадавшие от техногенных катастроф, лица, пострадавшие от политических репрессий – при условии отсутствия задолженности по платежам за коммунальные услуги получают компенсацию в размере 50% ежемесячно,

– специалисты, работающие и проживающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа (медицинские и фармацевтические работники, социальные работники, педагогические работники, работники культуры) получают 100%-ную компенсацию при оплате услуги «Обращение с ТКО».

Этим категориям граждан затраты на оплату коммунальной услуги компенсируются из федерального или регионального бюджетов. По вопросам оформления документов на данные льготы необходимо обращаться в Управления соцзащиты по месту жительства. Полный список льготников можно найти на сайте Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Кроме того, по собственной инициативе региональный оператор ввел понижающий коэффициент 0,7 для некоторых жителей области, которые не входят ни в одну категорию льготников. У них есть возможность платить примерно на 30% меньше от суммы в квитанции.

Данную льготу могут получить жители городских округов: одинокие пенсионеры (единственные собственники жилья), дети-сироты и лица, оставшиеся без попечения родителей в возрасте 18-23 лет.

Для оформления понижающего коэффициента от регионального оператора, необходимо в центр обслуживания населения ООО «ЭкоСтройРесурс». Любые вопросы по данному коэффициенту можно получить по телефону 8 (846) 303-06-48.

 

Список документов для оформления понижающего коэффициента:

1. Паспорт заявителя;

2. Документ о собственности;

3. Справка о количестве зарегистрированных лиц (от одиноко проживающего пенсионера);

4. Для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – документ, подтверждающий соответствующий статус;

5. Справка из соцзащиты об отсутствии льгот.

Фотографии из галереи

На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail