Потенциальные убийцы

Потенциальные  убийцы

За 2019 год сотрудниками Госавтоинспекции на территории Кинель-Черкасского района выявлено 104 водителя с признаками опьянения, а в январе 2020 года – более 10 водителей. За первый месяц в районе произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 6 пострадали, в одном ДТП у водителя имелись признаки опьянения, от прохождения освидетельствования он отказался.

4 февраля в 15.10 в п.Садгород сотрудниками ДПС остановлена автомашина «Лада Приора», управляемая водителем А. с признаками опьянения, от прохождения освидетельствования водитель отказался. При проверке водителя по базе данных установлено, что гражданин А. ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения по ст.264.1 УК РФ, в настоящее время имеет непогашенную, действующую судимость по этой статье и не имеет права управления транспортными средствами. За данное нарушение водителю грозит штраф в размере от 200000 рублей с лишением права на управление транспортными средствами на срок до 3-х лет, либо обязательные работы, либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Госавтоинспекция Кинель-Черкасского района напоминает, что, согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо при отказе водителя от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток.

В.ТЫРИН.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail