Операция «ТРАКТОР»

Со 2 по 30 сентября на территории области органами гостехнадзора совместно с подразделениями ГИБДД и другими заинтересованными организациями во исполнение Постановления правительства РФ от 12.08.1994 г. №938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов техники на территории Российской Федерации» проводится профилактическая операция «Трактор».

Цель операции: устранение нарушений в учете, регистрации, проведении техосмотра тракторов, внедорожных, автомототранспортных средств и других самоходных машин; контроль за соблюдением порядка допуска к управлению тракторами и их безопасной эксплуатации. Выявление фактов эксплуатации неисправных самоходных машин; незарегистрированных в установленном порядке; не прошедших технический осмотр; эксплуатация самоходных машин лицами, не имеющими при себе удостоверения тракториста-машиниста, регистрационных документов, полиса ОСАГО, путевого листа.

За нарушение правил эксплуатации, правил регистрации транспортных средств и т.д. предусмотрена административная ответственность, регламентируемая КоАП РФ, которую несут лица, непосредственно управляющие самоходными машинами (трактористы-машинисты), должностные лица (ответственные за выпуск на линию) и юридические лица (руководители предприятий).

М.ГУЛЯЕВ,  руководитель инспекции гостехнадзора Кинель-Черкасского района и г.Отрадного.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail