Собери ребёнка в школу

Собери  ребёнка  в  школу

Будущий первоклассник Артем Милохов очень обрадовался подарку, который получил накануне 1 сентября. Со свойственным детям любопытством он изучал содержимое школьного рюкзака. Валентина Егоровна, которая является опекуном родного внука, вместе с ним с интересом перебирала канцелярские принадлежности и наборы для творчества. «Это очень кстати, большое спасибо», – от души благодарила она гостей, которые подарили ее небольшой семье праздничное настроение. 

28 августа депутаты Собрания представителей с.п.Кинель-Черкассы, работники Комплексного центра социального обслуживания населения и культурно-досугового центра преподнесли подарки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу».

«Мы очень рады, что имеем такую возможность, – подчеркнула председатель Собрания представителей с.п.Кинель-Черкассы И.А.Молодцова. – В этом году, как и в прошлом, депутаты активно выступили в роли благотворителей. Кроме канцтоваров мы вручили еще и сладкие подарки. Их получили первоклассники из 16 семей. Хочется пожелать всем детям хорошо учиться и стать достойными гражданами!»

В преддверии нового учебного года, с 19 августа по 1 сентября, в районе проходила Всероссийская благотворительная акция «Собери ребенка в школу», которая реализуется в рамках проекта ВПП«ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Крепкая семья». В этом году акция приняла более масштабный характер. В ней участ­вовали 52 депутата из всех сельских поселений района, депутат Самарской Губернской Думы Николай Леонидович Сомов, коллектив филиала АО «Связьтранснефть» – «Средневолжское ПТУС», руководителем которого является Людмила Дмитриевна Лисицына, а также местные предприниматели и неравнодушные жители. Например, руководитель КФХ Александр Владимирович Костин выделил денежные средства на канцтовары для детей из с.Семеновка. Жительница с.Кинель-Черкассы Ольга Леонидовна Искорнева передала большое количество школьных принадлежностей.

В итоге 205 детей из 74 семей района получили благотворительную помощь в виде рюкзаков и наборов канцелярских товаров.

Организаторы акции выражают благодарность всем поддержавшим эту благородную акцию!

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail