12 лет плодотворного партнёрства

12  лет  плодотворного  партнёрства

Кинель-Черкасский район и АО «Самаранефтегаз» связывают многолетние партнерские отношения. За 12 лет сотрудничества реализован ряд важных социальных проектов. С 2016 по 2018 годы предприятием выделено муниципалитету 34,7 млн. руб.

Самым масштабным совместным проектом стал капитальный ремонт зданий и помещений МАУ «Кинель-Черкасский санаторий «Колос»». Это учреждение с богатой историей. Инфраструктура санатория изначально была разработана для оказания отдыхающим услуг по профилактике и лечению множества заболеваний, в том числе опорно-двига­тельного аппарата и верхних дыхательных путей, проводились физпроцедуры, массажи, практиковалось грязелечение.

Учреждение построено в 60-х годах, со временем инфраструктура и помещения пришли в неудовлетворительное состояние. В мае 2018 года «Колос» был закрыт для посещения. Администрация района приняла решение о сохранении санатория, проведении работ по замене инженерной инфраструктуры и капитальном ремонте помещений.

На средства областного, районного бюджетов и средства, вложенные акционерным общес­твом «Самаранефтегаз», а это 13 млн. рублей, был проведен комплексный ремонт во всех трех спальных корпусах, заменена система отопления второго корпуса, системы водоснабжения и водоотведения третьего корпуса, система отопления и выполнен ремонт пищеблока. Во всех помещениях санатория были заменены электроприборы, установлена новая сантехника, реконструирована система вентиляции.

Открытие санатория «Колос» состоялось 4 июня 2019 года и совпало с началом работы первой смены. За четыре летние смены в санатории отдохнули 574 школьника из Кинель-Черкасского и соседних районов, включая детей из малообеспеченных семей.

Новая жизнь санатория «Колос» позволила решить еще одну важную проблему – 95 человек вернулись на свои рабочие места после вынужденного неоплачиваемого отпуска в период ремонтных работ.

 

 

Глава Кинель-Черкасского района, Сергей РАДЬКО:

– В 2018 году санаторий «Колос» оказался в непростой ситуации – он был закрыт по предписанию Роспотребнадзора. На выручку пришло АО «Самаранефтегаз», с руководством компании у нас хорошие партнерские отношения, в тандеме мы ежегодно реализуем важные социальные проекты в области спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства. Благодаря вливаниям «Самаранефтегаз» удалось решить проблемные вопросы, которые перед нами ставил Роспотребнадзор. Кроме того, обновили часть материально-технической базы санатория.

Успешная реализация проектов дает нам надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией. В настоящее время с руководством АО «Самаранефтегаз» ведутся переговоры по поводу дальнейших планов реализации совместных проектов в рамках «Стратегии развития Кинель-Чекасского района». Наша совместная работа направлена на улучшение качества жизни сельчан, развитие инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов района. Уверен, вместе мы воплотим в жизнь еще много интересных проектов.

 

 

совместные  проекты,  реализованные  за  последние  3  года:

 благоустройство территории детского сада «Веснянка» в селе Богородское,

 ремонт здания и благоустройство территории детского сада «Аленький цветочек» в селе Кабановка,

 строительство универсальной спортивной площадки размером 56*28 п.м. в селе Александровка,

 поставка и установка хоккейной коробки размером 56*28 п.м. в с.Тимашево,

 благоустройство улицы Октябрьская в с.Кинель-Черкассы,

 ремонт помещений и размещение группы детского сада на 40 мест в Репьевском филиале Тимашевского «Образовательного центра»,

 благоустройство площади 250-летия села Кинель-Черкассы в районном центре,

 реконструкция здания районного историко-краеведческого музея,

 благоустройство территории, прилегающей к зданию культурно-досугового центра в с.Черновка,

 приобретение концертных костюмов для вокальных коллективов Ерзовского культурно-досугового центра.

 

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail