Пристегни ребёнка!

Пристегни  ребёнка!

В среду, 24 апреля, в рамках Всероссийской недели добра медицинский колледж совместно с отделом ГИБДД по Кинель-Черкасскому району провели акцию «Пристегнись сам и пристегни ребенка».

Организаторы мероприятия постарались привлечь внимание к проблеме безопасности детей-пассажиров. Студенты провели мониторинг среди родителей-водителей на наличие в автомобиле детского удерживающего устройства, предлагая разместить на лобовом стекле эмблему, на которой изображен ребенок в кресле, для того, чтобы напомнить другим участникам дорожного движения о необходимости заботиться о безопасности детей.

В преддверии акции педагоги провели беседу «Как вести себя в автомобиле», из которой дети узнали, для чего нужны автокресло и ремень безопасности, а также о других правилах поведения в транспорте. Также детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

В ходе проведения акции был проведен и устный опрос взрослого населения о значимости детских удерживающих устройств, который показал, что родители и дети понимают важность данных устройств для безопасной перевозки ребенка. Родителям были вручены информационные бук­леты: «Жизнь ребенка дороже автокресла!»

М.Долгополова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail