В приоритете – права человека

В приоритете – права человека

Основным законом нашей страны – Конституцией РФ – человек, его права и свободы провозглашены в качестве высшей ценности. Не случайно 12 декабря, во время празднования Дня Конституции, в районном Доме культуры главными виновниками стали юные граждане, впервые получившие паспорт гражданина РФ.

Ребят поздравил начальник отделения по вопросам ми­грации отдела МВД России в Кинель-Черкасском районе А.А.Сафронов. Артем Александрович отметил, что получение паспорта – это первый шаг во взрослую жизнь, и пожелал мо­лодым людям больших успехов в будущем.

С приветственным словом к сельчанам обратилась председа­тель Собрания представителей сельского поселения Кинель-Черкассы И.А.Молодцова: «Во времена политической нестабильности и кризиса именно Конституция РФ гарантирует приоритетный характер прав и свобод человека, является ядром всей правовой системы нашей страны и определяет смысл и со­держание ее законов. Долг каж­дого – знать и четко соблюдать все заложенные Конституцией нормы». От лица депутатов она поздравила собравшихся с госу­дарственным праздником и по­желала всем уверенности в за­втрашнем дне, благополучия и мирного неба над головой.

Аплодисментов и всеобще­го признания были удостоены участники конкурса видеотворчества «Свой взгляд». Этот про­ект был впервые запущен в сен­тябре 2017 года по инициативе Организационного центра спор­тивных и молодежных мероприя­тий при поддержке Управления культуры, молодежной полити­ки и спорта, отдела по молодеж­ной политике администрации Кинель-Черкасского района, телерадиокомпании «ТВ-10». На конкурс были присланы 22 работы из сельских поселений Муханово, Кротовка, Тимашево и Кинель-Черкассы. Грамоты и ценные подарки победителям, среди которых восемь учащих­ся и две школьные телестудии (Кротовской и второй Кинель-Черкасской школ), вручил руководитель ОЦСММ Н.Н.Хатунцев. Благодарственные письма участникам конкурса вручил директор телерадиокомпании «ТВ-10» В.Т.Гасымов. Организа­торы выразили надежду, что в следующем году конкурс станет более массовым, творческим и креативным.

Для всех собравшихся в зале коллективы художественной самодеятельности районного Дома культуры и Дома детского творчества преподнесли музы­кальные подарки, в том числе премьеру песни «Мир» в испол­нении Анастасии Митиной и детского вокального коллек­тива «Беспокойные детишки». Содержательная концертная программа стала отражением государственного праздника Российской Федерации и дала повод задуматься о том, в какой заме­чательной стране мы живем.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail