По законам милосердия

По законам милосердия

По традиции, каждое третье воскресенье июня наша страна отдает дань уважения и признательности тем, кто стоит на страже жизни и здоровья людей – медицинским работникам, отмечающим в этот день свой профессиональный праздник. 

В его преддверии, 15 июня, в районном Доме культуры со­стоялся праздник, открывшийся прекрасной песней в исполне­нии Надежды Меньших, Юлии Гавриловой и Ольги Поповой. С глубокой пронзительностью они пели о том, как важно беречь своих родных и близких. В этом нам всегда помогают медицин­ские работники – врачи, меди­цинские сестры, фельдшеры и санитары, обладающие не толь­ко глубокими знаниями своего дела, но и душевностью, чутко­стью, милосердием и высочай­шим чувством ответственности.

Их от всей души поблагода­рил за неустанный труд и заботу о здоровье жителей района его глава С.О.Радько.

– Вы помогаете людям обре­сти здоровье, жизненные силы и веру в себя, – отметил Сергей Олегович. – Благодаря вашему слаженному труду, добросовест­ности и добросердечию здраво­охранение Кинель-Черкасского района является одним из луч­ших в Самарской области, что было подтверждено недавно во время визита в наш район губернатора Самарской области Нико­лая Ивановича Меркушкина.

Глава района вручил высокие награды лучшим труженикам здравоохранения района. В их числе были заместитель главного врача ЦРБ по медицинской части Павел Александрович Журавлев, отмеченный знаком «Отличник здравоохранения», врач общей практики из с.Кабановка Гали­на Кузьминична Буйлина и врач клинико-диагностической лабо­ратории Ольга Алексеевна Лан­ских, награжденные Почетными грамотами Министерства здравоохранения Самарской обла­сти, и многие другие сотрудники Кинель-Черкасской ЦРБ, награж­денные Почетными грамотами и Благодарственными письмами районной администрации.

Большая группа сотрудников была удостоена Почетных грамот и Благодарственных писем ЦРБ, которые им вручил главный врач Н.Г.Нугманов.

Совсем скоро, 2 июля, ис­полнится 10 лет, как Наиль Габдулсаматович встал у руля здравоохранения нашего райо­на. За эти годы сделано очень многое: существенно укрепилась материально-техническая база учреждения, стабилизи­ровалось его финансовое со­стояние, в район прибыли 57 молодых врачей, достигнуты высокие показатели, позво­ляющие причислять Кинель-Черкасскую ЦРБ к лучшим в Самарской области.

– Сегодня наша больница обслуживает не только жителей Кинель-Черкасского района, но и, являясь межмуниципальным центром, принимает пациентов из сопредельных территорий, – отметил Наиль Габдулсаматович. – Здесь создано первичное со­судистое отделение для лечения больных с острыми нарушения­ми мозгового кровообращения на 108 тыс. жителей, кардиоло­гическая служба и травмоцентр второго уровня.

Благодаря достойной материально-технической базе, неустанному труду и высокому профессионализму медработни­ков в Кинель-Черкасском районе прогрессивно снижается смерт­ность от ишемической болезни сердца, сердечно-сосудистых заболеваний, онкопатологии и других заболеваний.

Укомплектованность кадра­ми Кинель-Черкасской ЦРБ одна из лучших в сельском здравоохранении Самарской области. Она составляет по врачам 80%, по среднему медперсоналу – 96%. Их заработная плата на сегодня в среднем: у врача – 34 тыс. рублей в месяц, у среднего медперсонала – 18,5 тыс. рублей, у младшего медперсонала – 12,2 тыс. рублей.

Н.Г.Нугманов сердечно по­здравил коллектив больницы, насчитывающий на сегодня 860 человек, а также ветеранов отрасли с профессиональным праздником, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия и успехов.

По традиции, праздник был украшен музыкальными по­здравлениями, доставившими виновникам торжества немало волнующих, приятных и радост­ных минут.

И.Беляева. 

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail