Труд нелегкий, но необходимый

Труд нелегкий, но необходимый

Прошло 15 лет с тех пор, как в Кинель-Черкассах был открыт межрайонный хоспис на 20 коек. Этому предшествовала организация в 2000 году выездной бригады паллиативной помощи на дому, состоявшей из врача, двух медицинских сестер и водителя. Для обслуживания населения на дому был приобретен автомобиль «УАЗ».

Для подготовки среднего меди­цинского персонала хосписа и выездной бригады были орга­низованы семинары и лекции с участием Уэнди Джонс – ди­ректора Британо-Российского благотворительного общества «Хоспис». Благодаря этому ме­дицинские сестры получили на­выки работы в команде. Кроме того, каждый год сотрудники хосписа посещают трехдневные семинары специалистов из Анг-лии и Швейцарии с получением международного сертификата в г.Самара.

Работа хосписа заключает­ся не только в медицинской, психологической, духовной помощи пациентам, но и в том, чтобы создать для них благопри­ятные условия, приближенные к домашним.

С этой целью проводится бла­готворительная акция «Доброе сердце». В 2004 году был выи­гран конкурс социальных проек­тов по благоустройству «Отчизну славлю я свою» имени Владими­ра Середавина. В 2005 году мы участвовали в региональном конкурсе социальных проектов по благоустройству территории «Твори добро», а также выиграли в региональном конкурсе соци­альных проектов по предостав­лению новых социальных услуг в муниципальных учреждениях здравоохранения «Досуговый центр психоэмоциональной реа­билитации для онкобольных в хосписе».

Вот уже полтора десятилетия сотрудники хосписа добросо­вестно служат тяжело больным людям. Все наши медицинские сестры и санитарки имеют боль­шой стаж работы. Огромное всем спасибо за нелегкий труд!

Т.Вишнякова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail