Детской площадке быть

Детской площадке быть

В рамках благоустройства 27 августа в центре микрорайона Зеленка состоялся субботник по расчистке территории для строительства детской площадки.

Жители поддержали инициативу органов местного самоуправления и откликнулись на призыв депутатов сельского поселения Кинель-Черкассы А.К.Бурняшева и О.Н.Никифорова оказать посильную помощь в подготовительной работе. Их интерес подогревался желанием оживить заросший пустырь, где некогда бурлила активная  жизнедеятельность. Именно эта территория всегда была центром сосредоточия детей со всей округи. В свое  время здесь стояла начальная школа (а прежде и детский сад), куда на детские праздники собиралась детвора, в том числе и  дошколята, а школьный двор заменял и детскую площадку, и сквер.

С некоторых пор эта территория начала обретать вторую жизнь. Несколько лет назад здесь была установлена спортивная площадка, скоро появится детская. По словам заместителя руководителя Управления делами сельского поселения А.Ю.Сорокина, проект по строи-тельству детской площадки осуществляется в рамках Постановления №143 от 21.05.2014 г. «Благоустройство населенных пунктов сельского поселения Кинель-Черкассы на 2015-2020 годы», принятого депутатами сельского поселения и утвержденного главой района. В срок до 1 октября работы по установке детской площадки планируется завершить.

Для этого общими усилиями от зарослей и кустарников  расчищена площадь достаточных размеров. По словам А.К.Бурняшева, в субботнике приняли участие около 50 человек. Самому старшему из них – 76 лет, младшему – 6 лет.  Многие приходили целыми семьями, например, семьи Меньших, Кузьминых, Коробовых, Кириных и другие. Все трудились с большим желанием, потому что хотят видеть свой микрорайон благоустроенным и комфортным для проживания. Дело спорилось еще и благодаря тому, что Александр Иванович Фролов, Андрей Викторович Меньших и Александр Васильевич Черванев работали своими  бензопилами, Николай Александрович Коробов предоставил грузовой автомобиль «МАЗ». Поддержку односельчанам и администрации поселения, которая тоже выделила грузовой автомобиль, оказали индивидуальные предприниматели А.В.Мозгунов и В.А.Мирзикян, предоставив грузовой автомобиль и экскаватор. 

«Усилиями власти, бизнеса и жителей проекту дан хороший старт. Такое сотрудничество только во благо, потому что олицетворяет интересы как людей, так и органов местного самоуправления, – считает депутат А.К.Бурняшев. – Вместе можно сделать многое. К тому же важна и  моральная составляющая – люди будут дорожить тем, к чему приложили усилия и внесли свой вклад».

Заместитель главы администрации Кинель-Черкасского района, руководитель управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы В.Л.Фролов выражает огромную благодарность всем жителям, принявшим участие в субботнике.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail