Чтобы быть в ладу с собой

Чтобы быть в ладу с собой

5 июля завершила работу Школа здорового долголетия, стартовавшая в нашем районе в декабре 2015 года. Этот проект осуществлял Союз женщин Самарской области при поддержке администрации Кинель-Черкасского района.

Как отметила куратор  проекта Т.А.Зотова, член президиума Союза женщин Самарской области, в определенный момент, когда возникли трудности в реализации проекта и решался вопрос о его переносе на другую территорию, решающее слово за продолжение этого важного дела в Кинель-Черкассах  сказал глава района С.О.Радько.

Благодаря этому, а также практически бескорыстной работе целого ряда специалистов Кинель-Черкасской ЦРБ, ЦСО, КДЦ сельского поселения Ки-нель-Черкассы, активисток Союза женщин Кинель-Черкасского района (его председателя С.С.Чаплыгиной, старосты группы И.В.Спириденковой) и других неравнодушных людей, этот проект удалось довести до завершения.

В результате подавляющее большинство учеников Школы здорового долголетия получили сертификаты о завершении обучения, которое дало им не только полноценные знания, но и обогатило духовно, расширило круг общения. Кроме сертификатов, выпускники Школы получили в подарок брошюры, диски и гимнастические коврики, которые помогут им и впредь быть сторонниками здорового образа жизни, заражая этой ценной идеей окружающих.

Поздравив выпускников «Серебряного возраста»  с  важным событием в их жизни, первый заместитель главы района В.В.Гончарук  отметил, что они умеют делиться теплотой, щедростью своей души. «За время участия в этом региональном проекте вы научились новому и в какой-то степени стали педагогами для других. Надеемся, что став обладателями багажа ценных знаний, вы будете их транслировать дальше», – подчеркнул Вячеслав Витальевич.

«Однажды я ехала в автобусе, когда с одной девушкой случился приступ эпилепсии, – рассказала Н.А.Кирина. – Тогда я не знала, что можно сделать в этом случае. Хорошо, что рядом оказался медработник.  Теперь  я уверена, что смогу помочь в аналогичной ситуации. Школа здорового долголетия помогла мне получить знания, которые пригодятся при оказании первой медицинской помощи».

Занятия в Школе оказались полезными даже для опытного врача В.А.Мусиной. Она призналась, что пополнила здесь свои психотерапевтические навыки, с удовольствием посещала экскурсии, общалась с интересными людьми.

Как отметила гостья из Самары Т.А.Зотова, Школа здорового долголетия помогла многим людям «Серебряного возраста» научиться быть в ладу с собой, полноценно жить и помогать окружающим. Она вручила Благодарности Союза женщин Самарской области тем, кто принимал активное участие в реализации проекта.

Выпускников Школы поздравил также А.Н.Павлов, помощник депутата Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомова.

И.Николаева.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail