ДТП с детьми, будьте осторожны!

ДТП с детьми, будьте осторожны!

В настоящее время много говорится о пропаганде безопасности дорожного движения, проводятся беседы с детьми и родителями в образовательных учреждениях о безопасном поведении на дороге.

Однако продолжают иметь место факты беспечного отношения к безопасности своих детей и собственной безопасности. Многие люди думают, что с ними никогда ничего не случится. Но как говорится: мы полагаем, а Бог располагает.

26 мая 2016 года в 17.15 на ул.Полевая в с.Кинель-Черкассы водитель автомашины «ВАЗ-21114» нарушил скоростной режим и, не справившись с управлением, совершил наезд на семилетнюю девочку, которая, не убедившись в приближении транспорта, перебегала проезжую часть автодороги справа налево. В результате ДТП девочка госпитализирована в Кинель-Черкасскую Центральную районную больницу.

5 июня 2016 года в 16.15 на 105-м километре автодороги Самара-Бугуруслан водитель автомашины «Рено Логан» нарушил скоростной режим и, не справившись с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной «ВАЗ-21074», в которой ехали двое взрослых и двое малолетних детей. В результате столкновения все шесть участников ДТП, трое из которых дети, получили телесные повреждения различной степени тяжести и госпитализированы в Кинель-Черкасскую ЦРБ.

Все это трагично, но как объяснить этим детям, а также многим другим пострадавшим в ДТП, почему взрослые люди не соблюдают правила дорожного движения и зачастую игнорируют их. Хотя все знают, как в последнее время ужесточились меры взыскания к водителям и пешеходам, нарушающим ПДД.

ОГИБДД О МВД Росии по Кинель-Черкасскому району обращается к вам, водители. Все вы родители, так зачем же лишать жизней наших детей, ведь они ни в чем не виноваты. Соблюдайте ПДД, берегите своих детей, ведь они наше будущее.

Ю.Бекетов, инспектор по пропаганде ДД.

Фотографии из галереи

У вечного огня,...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail