Пособие для многодетных

С 2013 года более, чем в 50 российских регионах введено специальное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей. Деньги эти семьи получают, пока малышу не исполнится три года.

Данная выплата в нашем регионе установлена в соответствии с Законом Самарской области №122-ГД от 16.07.2004 г. «О государственной поддержке граждан, имеющих детей» (в ред. Закона Самарской области №101-ГД от 31.10.2012 г.). Пособие назначается, когда в семье рождается третий, четвертый и последующие дети. Право на такую выплату получат дети, родившиеся, начиная с 1 января 2013 года. Это мера социальной поддержки, которая дополняет действующую систему материальных выплат при рождении детей, была подготовлена министерством в соответствии с поручением президента РФ В.В.Путина.

Право на выплату имеет один из родителей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает сложившейся величины среднедушевого дохода в Самарской области (27398 рублей на каждого члена семьи в 2016 году), проживающий совместно с ребенком. Ежемесячная денежная выплата на третьего и последующего ребенка в 2016 году составляет 9121 рубль.

Назначение ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка производится органом, осуществляющим социальную поддержку населения по месту жительства родителя, с которым проживает ребенок, на основании:

•заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка;

•документа, удостоверяющего личность заявителя и (или) его представителя;

•информации о доходах семьи;

•свидетельств о рождении детей;

•справки с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем.

Ежемесячная денежная выплата на третьего и последующего ребенка назначается и предоставляется с месяца, в котором подано заявление о назначении этой выплаты со всеми необходимыми документами, на период двенадцати месяцев. Ежемесячная денежная выплата на третьего и последующего ребенка предоставляется независимо от наличия права на иные виды государственной поддержки граждан, имеющих детей, установленные федеральными законами и законами Самарской области.

Выплата ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка производится путем перечисления денежных средств на счет заявителя, открытый в кредитной организации. Заявление с необходимыми документами можно также предоставить в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на Социальном портале, Едином портале, Региональном портале.

Прием документов осуществляется по адресам: с.Кинель-Черкассы, ул.Революционная, 39 (тел. 4-03-91); с.Тимашево, ул.Мира, 58 (тел. 2-43-03); с.Кротовка, ул.Ульяновская, 9 (тел. 2-20-80). По всем вопросам необходимо обращаться по адресу: Управление по м.р.Кинель-Черкасский ГКУ СО «ГУСЗН Восточного округа», с.Кинель-Черкассы, ул.Революционная, 39. Телефон для справок: 4-03-91.

 

 

Справка

С 2013 года в Кинель-Черкасском районе прослеживается тенденция роста количества детей, родившихся третьими и последующими детьми. В 2013 году органом ЗАГСа было зарегистрировано рождение третьими и последующими 115 детей, в 2014 году – 122 ребенка, в 2015 году – 114 детей. Всего получателей ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка по состоянию на 1 июня 2016 года составляет 379 семей.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail