Их ласково называют «дочками»

Их ласково называют «дочками»

Социальная сфера – одна из наиболее важных в государстве. 8 июня в России традиционно отмечается День социального работника. Накануне праздника виновников торжества чествовали в районном Доме культуры.

Это праздник людей, которые первыми принимают на себя проблемы других и помогают в их решении. Именно они работают с малообеспеченными гражданами, инвалидами и пенсионерами.

На сегодняшний день профессия социального работника востребована, и ее важность трудно переоценить. Благородная миссия требует особого склада характера, преданности избранному пути. Своим трудом эти люди каждодневно облегчают жизнь одиноким старикам, инвалидам. Подопечные называют их по-разному: одни дочками, другие сестрами, но все одинаково искренне благодарны за каждодневный труд и заботу. За простым словосочетанием «социальный работник» скрывается поистине целая жизнь.

Самым лучшим в профессии в канун праздника заместитель главы администрации района по социальным вопросам О.Н.Золотийчук вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Кинель-Черкасского района.

Глубокую признательность социальным работникам выразил депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов:

– Профессия социального работника особая, ее специфика неразрывно связана с тем, что психологи называют импатией – способностью сопереживать, а я бы даже сказал больше – сострадать. Таким качеством обладает далеко не каждый человек. Социальной сфере руководство нашего государства и области уделяет самое пристальное внимание. Практически 65% средств регионального бюджета идет на реализацию социальных задач. Мне, как депутату, хочется поблагодарить всех вас за ту работу, которую мы делаем вместе.

Николай Леонидович вручил Благодарность Самарской Губернской Думы младшему воспитателю Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнечный» В.В.Соколовой. Валентина Васильевна работает в учреждении с момента его открытия. Женщина с большим и чутким сердцем, она души не чает в своих воспитанниках и заботится о них, как о родных. За высокую награду В.В.Соколова признательна и готова еще не один год посвятить себя работе.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail