«Внимание – дети!»

В целях активизации деятельности по сокращению количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей и подростков, и снижению тяжести их последствий, в период с 16 мая по 16 июня 2016 года на территории Кинель-Черкасского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Начинается лето, дети в большинстве своем остаются без должного контроля и, как правило, предоставлены сами себе. В связи с этим, уважаемые родители, провожая детей на улицу, необходимо напоминать им Правила дорожного движения, не допускать, чтобы дети передвигались на велосипедах, скутерах по проезжей части. Согласно ПДД РФ, на проезжую часть разрешается выезжать на велосипедах только с 14 лет, управлять скутером, мопедом или мотоциклом – с 16 лет. К сожалению, на дорогах мы видим совсем другую ситуацию: дети с разрешения родителей спокойно катаются на скутерах и велосипедах.

Отделением ГИБДД О МВД России по Кинель-Черкасскому району на этот период запланирован ряд профилактических мероприятий: «Юный велосипедист», «Мотоциклист», «Автокресло – детям!» и др. Особое внимание в этот период будет уделяться нарушениям, как со стороны взрослых, так и детей.

Следует помнить о Правилах дорожного движения, и неважно, к какой категории участников дорожного движения вы относитесь: пешеходам, пассажирам или водителям. В первую очередь вы, взрослые, являетесь примером своим детям, и от того, как ведете себя вы, зависит в дальнейшем жизнь ребенка.

Ю.Бекетов, инспектор по пропаганде ОГИБДД, ст. лейтенант полиции.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail