Жизнь без преград

Жизнь без преград

Движение, активность, инициатива и задор – необходимое условие продолжительной и комфортной жизни пенсионера. 

Этому правилу неизменно следуют члены клуба «Серебряный возраст», созданного

при культурно-досуговом центре сельского поселения Кинель-Черкассы. Они признаются, что едва успевают за напряженным ритмом работы клуба, руководит которым энергичная и невероятно деятельная Вера Николаевна Коновалова.

– Дважды в неделю мы занимаемся аэробикой, дважды ходим в бассейн, ежемесячно бываем в сауне и посещаем разнообразные культурно-досуговые мероприятия, – делится член клуба Любовь Васильевна Шуваева. – То у нас проводится День поэзии, то танцевальный вечер, то выставка голубей, то курсы компьютерной грамотности... Одним словом, скучать не приходится.

В конце минувшего года представители «Серебряного возраста» актив­но участвовали в форуме «Звезды спорта Кинель-Черкасского района», а 4 января вышли на новогоднюю пробежку и праздничный флеш-моб. В дальнейших планах сторонников здорового образа жизни – лыжные по­ходы, экскурсии и много других интересных и полезных мероприятий.

Активная, деятельная жизнь пенсионеров служит добрую службу не только им самим. Все мы знаем, что органы и системы, которые не на­прягаются, не выполняют работу, с течением времени атрофируются «за ненадобностью»! Иэто означает, что человек теряет здоровье, становится немощным, превращаясь в финансовое бремя для системы здравоохра­нения страны и своих близких. Так что физическая активность, особенно на свежем воздухе, не только прибавляет положительных эмоций, но и эко­номит ресурсы для дальнейшей полноценной жизни.

Члены клуба готовы принять в свои ряды всех, кто нацелен на долгую полноценную жизнь, кто полон решимости повысить качество жизни не только своей, но и окружающих. Присоединяйтесь!

И.Николаева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail