В объятиях отцовской любви

В  объятиях  отцовской  любви

Отом, что бывают матери, самостоятельно воспитывающие детей, все знают. К сожалению, этот термин достаточно прочно прижился в современном обществе. Но явление, к которому до сих пор сложно привыкнуть – отцы-одиночки. А ведь таких мужчин не десятки, не сотни, а тысячи. И приходится им порой гораздо сложнее, чем одиноким матерям. 

Думал ли Алексей Кудинов, что в одиночку будет растить детей. Всего несколько лет назад семейное счастье казалось безграничным и незыблемым. Частное дело супругов шло в гору. И вдруг что-то надломилось. Теперь уже бывшая супруга Алексея стала сама не своя.
До конца разобраться в том, что же все-таки случилось, он так и не смог. «Веселые компании, кафе… Возможно, деньги ее испортили», – предположил Алексей. Он пытался вразумить супругу, но та не желала ничего слушать. Женщина просто собрала вещи и уехала, будто нет и не было у нее обязанностей перед собственными детьми. Несколько раз пробовала возвращаться, но вновь уезжала. Где она сейчас, неизвестно. Разрыв супружеских уз еще можно понять, в жизни всякое бывает, но невозможно найти оправдание матери, оставившей родных кровинок. Пережить предательство родного человека детям было непросто. И только необъятная отцовская любовь затянула раны детских сердцец. В последний раз нерадивая мать приезжала в День рождения дочери Ульяны. Рыдала, уверяла, что скучает. Но в одиннадцать лет девочка уже способна отличить фальшь от искренности. Чувства не обманешь. 
Двойная ответственность ничуть не испугала отца. Что значит воспитываться в неполной семье, Алексей Кудинов знает не понаслышке. Так сложилось, что после развода родителей мать одна воспитывала троих сыновей. Поэтому нашему герою, как старшему сыну, пришлось взять шефство над младшими братьями. С пяти лет он нянчился с малышами, стирал самодельные подгузники. К предстоящей семейной жизни наш герой оказался готов. 
Рождение своих детей Алексей принял как Божий дар. Когда на свет появилась Ульяна, врачи сказали, что у нее физиологическая желтушка и положили «под колпак». Обеспокоенный отец трое суток не отходил от малышки. 
– Мне рассказывали о несчастных случаях, когда кислород в камере заканчивался, и дети едва не задыхались. Я жуткий паникер, – признается А.Н.Кудинов, – постоянно караулил у палаты, ходил к главврачу. К счастью, все обошлось. 
Согласитесь, такое трепетное отношения к детям в мужских кругах встретишь не часто. Как правило, мужчины с легкой совестью перекладывают основной груз забот на женщин. 
Благодарен наш герой судьбе и за рождение сына. Роды проходили тяжело, и Богдана смогли выписать только спустя полтора месяца, под Новый год. Все это время Алексею было не до веселья, он места себе не находил. Но все обошлось. Мальчик растет крепким и мечтает о карьере боксера, нарабатывая первые навыки вместе с папой. Дети растут похожими на отца, как две капли. Те же глаза, та же улыбка, даже упрямый характер передался. Такие мужчины, как Алексей Николаевич, – люди очень ответственные, «семья», «отцовский долг», «любовь к детям» – для них не пустой звук. Что бы ни делал, он старается ради будущего сына и дочери, в них смысл всей его жизни. Рассчитывать приходится только на себя и на поддержку близких людей: матери и братьев. Нельзя не восхищаться сильным характером отца и его преданной любовью к детям. 
С детских лет Алексей мечтал о своем доме в деревне, где воздух чище и для души раздолье. Первый кирпич в основании дома был заложен в 2007 году, а в прошлом году семья Кудиновых окончательно переехала в Федоровку. Самая просторная комната в доме отведена под детскую – 35 кв. метров. Вот, где раздолье для ребят! Здесь даже качели есть! Возле дома Алексей установил турникет и обустроил просторную песочницу, 3х3 метра. Сюда гурьбой идут дети со всей деревни. Жизнь постепенно начала налаживаться. Правда, какое-то время пришлось поработать на износ. Днем занимался ремонтом автомобилей на станции тех-обслуживания, мчался домой кормить детей ужином, а вечерами, вплоть до глубокой ночи, строил свой небольшой автосервис. Глава семейства постепенно развивает свое дело, нарабатывает клиентскую базу. Свободного времени почти нет, не говоря уже о выходных, устраивать которые получается крайне редко. Но как только Алексей пораньше освобождается с работы, он без остатка отдает себя дому и детям. Все вместе они любят устраивать музыкальные вечера. Глава семейства берет в руки баян, четырехлетний Богдан гитару, а Ульяна играет на свирели. Отец, дочь и сын – три родных человека, невероятно близких и дорогих друг другу, у них даже мечта одна на всех – побывать в одном из красивейших российских городов, Санкт-Петербурге, увидеть знаменитые разводные мосты и насладиться очарованием белых ночей. 
Н.Глазкова.
 
 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail