Не очерствел мир

Не  очерствел  мир

20 июня этого года наша газета рассказала о трудной ситуации, в которой оказалась семья жительницы Кинель-Черкасс Елены Максимовой. 

Тогда в силу жизненных обстоятельств сама Елена, двое ее несовершеннолетних детей и престарелая бабушка практически оказались без средств к существованию. К тому же, из-за образовавшейся большой задолженности за газ, минувшую зиму всем четверым пришлось провести без отопления. А еще срочно требовалось провести работы по закрытию фронтона крыши дома...

Сегодня Елена вспоминает об этом со слезами на глазах. И не от жалости к себе, а от чувства благодарности к людям,  не оставившим  ее семью наедине с бедой.

– Нет слов, чтобы выразить, насколько я благодарна всем, кто пришел нам на выручку, – говорит Елена. – А это очень многие люди. Благодаря Комитету по вопросам семьи, материнства и детства администрации Кинель-Черкасского района были собраны средства на оплату материалов и работ по установке в нашем доме отопительного оборудования. Свой вклад в это внесли депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов, глава сельского поселения Кинель-Черкассы И.А.Молодцова, руководители: Комитета по вопросам семьи, материнства и детства Е.В.Кирина, СЮТ  – П.Ю.Кирин,  ООО «Эвро-Стиль» – А.А.Марковский, ООО «Содружество» – С.Ф.Самородов, индивидуальные предприниматели: С.И.Галанский, О.Е.Овчинников, Ф.К.Маликова.

Кроме того, нам помогли собрать средства для приобретения одежды и      обуви для детей. Благодаря этому сын смог пойти  в школу, а дочка – в детский сад. Огромная благодарность за это благотворительному фонду «Зеленый источник», которым руководит Е.В.Саенко, а также ключарю храма Вознесения Христова о.Александру, матушке Марии и прихожанам: О.И.Белогуровой, Анне, Алле и Клавдии.

К сожалению, Елена не может назвать  всех, кто поддержал ее в трудную минуту.  Потому что многие, привозившие  в ее семью пакеты с продуктами, вещами и деньги, даже не называли своих имен.

– Я и представить не могла, что у нас так много добрых, отзывчивых людей, – говорит женщина. – Сознание того, что и в наше непростое время мир не очерствел, согревает душу и так хочется тоже  сделать что-то доброе.

Думается, что Елене еще представится такая возможность. Сейчас она поступила в Кинель-Черкасский медицинский колледж и, приобретя профессию, сможет осуществить свою мечту.

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail