Долг и честь эту службу нести

Долг  и  честь  эту  службу  нести

10 ноября свой профессиональный праздник отметили люди, посвятившие свою жизнь охране спокойствия и правопорядка, безопасности сограждан, обеспечению нормального ритма жизни страны.

За три столетия существования в России органов внутренних дел эта служба не раз меняла свое название. Девять десятилетий она именовалась милицией, теперь ей возвращено название полиция, но суть от этого не изменилась – люди, несущие службу в органах внутренних дел и тогда, и теперь, с честью защищают страну и общество от зла, подчас рискуя и своим здоровьем и даже жизнью. По-прежнему этот праздник – повод для каждого из нас выразить признательность людям суровой и мужественной профессии, всегда готовым прийти на помощь всем, попавшим в беду.
Отдел полиции Кинель-Черкасского района сегодня – это большой, слаженный, четко действующий коллектив. В нем трудятся люди, глубоко преданные своей профессии, несущие нелегкую службу, не считаясь с личным временем и здоровьем.
Слова теплых поздравлений им по случаю профессионального праздника сказал первый заместитель главы района В.В.Гончарук, отметивший, что сотрудники отдела полиции Кинель-Черкасского района с честью и достоинством несут свою службу, надежно охраняя общественный порядок и защищая законные интересы граждан. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности Вячеслав Витальевич вручил  Почетные грамоты администрации района инспектору ОГИБДД старшему лейтенанту полиции А.А.Сафронову, участковому уполномоченному капитану полиции Б.Б.Хусаинову; Благодарственные письма – оперуполномоченному отдела уголовного розыска младшему лейтенанту полиции И.В.Долгополову, инспектору ОГИБДД лейтенанту полиции В.А.Суркову. Ценными подарками были отмечены также полковники милиции в отставке Н.Н.Устинов и М.П.Атласов, оперуполномоченный отдела уголовного розыска капитан полиции Р.Б.Акбулатов, старший участковый уполномоченный майор полиции А.В.Апешин. 
На этом перечень награжденных, конечно же, не закончился. В этот праздничный день сотрудники полиции принимали поздравления и награды от главы администрации сельского поселения Кинель-Черкассы С.О.Радько, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» В.Р.Пупынина, врио председателя Кинель-Черкасского районного суда Е.И.Чертыковцевой, заместителя прокурора района А.Н.Завалишина, начальника отдела МВД РФ по Кинель-Черкасскому району подполковника полиции А.В.Колобанова.
– Органы внутренних дел являются одной из наиболее дееспособных структур правоохранительной направленности, способной решать серьезные государственные задачи, – отметил Александр Викторович. – И в этот день хочется пожелать действующим сотрудникам профессионализма и удачи, а ветеранам – крепкого здоровья.
Приказом начальника главного управления Министерства внутренних дел России по Самарской области за добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также выполнение особо важного и сложного задания Почетными грамотами главного управления Министерства внутренних дел России по Самарской области награждены подполковник полиции С.В.Джасимов, майоры полиции Ю.Е.Сенатов и Д.Н.Сущенко. 
Большой группе сотрудников отдела приказом главного управления Министерства внутренних дел России по Самарской области были объявлены Благодарности и присвоены медали «За отличие в службе» 1, 2 и 3 степеней.
Приказом начальника отдела МВД РФ по Кинель-Черкасскому району ценным подарком награжден командир ДНД «Правопорядок» А.Г.Чертыковцев.
Слова особой признательности прозвучали в адрес ветеранов милиции и полиции, передающих свой огромный профессиональный и жизненный опыт молодому поколению сотрудников органов внутренних дел. Ветераны МВД – это золотой фонд службы, люди, всей жизнью заслужившие право на признание. 
Не были забыты воины-патриоты, проверившие себя на прочность в горячих точках. Память погибших товарищей собравшиеся почтили Минутой молчания.
В заключение А.В.Колобанов поблагодарил администрацию района, коллектив РДК и участников художественной самодеятельности за организацию этого праздника.
И.Беляева.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail