У доброй воли нет возраста

 У доброй воли нет возраста

По инициативе самых активных пенсионеров села Кинель-Черкассы в районном центре организовано движение «Добрая воля». Активистов движения отличает желтый шарф. Пока таких людей только десять. Отличительный аксессуар они получили на первой встрече в клубе «Подсолнух».

По словам методиста по рабо­те с пенсионерами культурно-досугового центра села Кинель-Черкассы Веры Николаевны Коноваловой, которая является главным инициатором и вдох­новителем среди людей третьего возраста, клуб назван так потому, что все, и люди, и растения оди­наково тянутся к свету, к солнцу. Что может быть теплее простого человеческого общения, осо­бенно в «серебряном» возрасте. Основное направление клуба – досуговое, по большей части танцевальное. Клуб будет рабо­тать два раза в месяц: во вторую и четвертую недели. Чтобы охва­тить всех желающих потанце­вать и пообщаться пенсионеров, организаторы решили прово­дить встречи поочередно на обе­их сторонах села, разделенного рекой Большой Кинель. Первая встреча будет проходить в Орга­низационном центре спортив­ных и молодежных мероприятий (Дом молодежных организаций), вторая – в Культурно-досуговом центре с.Кинель-Черкассы (быв­ший к/т им.Гагарина).

Пробный танцевальный ве­чер, который назывался «Доб-ряне», состоялся 25 сентября, накануне Дня пожилого чело­века. Провести вечер помогли сотрудники Дома молодежных организаций. На первую встре­чу собралось 18 человек, и муж­чины, и женщины, последних, как всегда, большинство. Само­му старшему среди них было 74 года. Но тем, кто молод душой, возраст не помеха. Под звуки му­зыки в стиле «ретро» они танце­вали вопреки всему. Кружились в вальсе, цепочкой следуя друг за другом прыжками передвига­лись в такт летке-енке, импрови­зировали под ритмичную музыку чарльстона, словно твистоманы 60-х годов крутили ногами под мелодию некогда популярного твиста. Программу дополнили интересные конкурсы и чаепи­тие. Уходить никому не хоте­лось, уже на крыльце обсуждали дальнейшие планы. Следующим проявлением «Доброй воли», которая объединяет активных людей третьего возраста, стал субботник на кладбище. Сани­тарную очистку святого для всех односельчан места «доброволь­цы» провели совместно с адми­нистрацией сельского поселения Кинель-Черкассы. У «Доброй воли» нет ни возраста, ни гра­ниц, она приглашает в свои ряды всех желающих интересно жить, общаться и творить добро.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail