Мой дом – моя страна

Мой  дом  –  моя  страна

1 октября в нашей стране стартовала микроперепись населения. Она проводится согласно резолюции ООН о проведении Всемирной переписи населения раунда 2020 года. Все страны в период с 2015 по 2024 годы должны провести перепись населения.

По словам руководителя группы специалистов отдела сводных статистических работ в Кинель-Черкасском районе О.П.Мясниковой, микроперепись населения, которую с 1 по 31 октября проводит Федеральная служба государственной статистики, является важным этапом в подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года. В ходе микропереписи предполагается опросить 2,5 млн. человек во всех регионах России.
«Если ваш дом (квартира) попал в выборочную совокупность домохозяйств, отобранных случайным методом, – говорит Ольга Петровна, обращаясь к читателям, – в один из дней с 1 по 31 октября к вам придет переписчик и задаст 28 вопросов по различным темам». 
Переписчик спросит о возрасте, национальной принадлежности, состоянии в браке, уровне образования, состоянии здоровья, гражданстве и владении языками, видах источников средств к существованию (без указания размера дохода), экономической активности, составе домохозяйства, сколько детей вы хотели бы иметь и т.д.
Ответы на вопросы можно давать по желанию. Они заносятся в опросный лист со слов опрашиваемого без указания фамилии. Никакие документы для этого предъявлять не нужно.
Вся полученная информация строго конфиденциальна и защищена от несанкционированного использования. Итоги микропереписи населения будут представляться только в обобщенных данных в целом по региону.
«В результате нашей совместной работы, – подчеркивает руководитель районного отдела статистики, – будут получены актуальные сведения о современном составе населения страны. Эти сведения будут использованы для разработки мер адресной помощи населению, повышения качества услуг здравоохранения и образования. Призываю вас принять участие в микропереписи населения и ответить на вопросы переписчика!»
О.Горбунова.
 
 
Как  узнать  переписчика
Переписчик имеет:
•выданное Росстатом удостоверение, действительное при предъявлении паспорта; 
•портфель синего цвета с надписью «Росстат»; 
•светоотражающий браслет синего цвета с надписью «Росстат».
Уточнить фамилию переписчика вы можете по телефону 4-15-10.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail