Открыт монумент М.Е.Казакова

Открыт  монумент  М.Е.Казакова

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, началась в Кинель-Черкасском образовательном центре №3 с нетрадиционного мероприятия – открытия монумента в честь Михаила Евдокимовича Казакова.

Михаил Евдокимович на протяжении 30-ти лет возглавлял колхоз им.Ленина. Под руководством этого уникального человека хозяйство стабильно держалось в лидерах сельскохозяйственной отрасли Самарского региона. М.Е.Казаков всю жизнь провел в созидании. Он строил жилье для своих работников и создавал всю необходимую для полноценной жизни инфраструктуру, включая Дом культуры, санаторий «Колос», Кинель-Черкасскую школу №3, плодовые сады. 
Этого человека не стало много лет назад, но слава о его добрых делах не меркнет по сей день. До последнего момента на здании бывшего правления колхоза им.Ленина (что располагается на территории школы) находилась памятная доска, посвященная Михаилу Евдокимовичу, теперь же по инициативе одного из выпускников школы и при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» рядом со зданием установлен монумент. На нем в фактах и фотографиях отражена деятельность выдающегося председателя колхоза. Хочется надеяться, что современники и будущие поколения достойно сохранят память о своем земляке. 
Н.Разумовская.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail