Вести из ЦСО
- Published on Wednesday, 19 August 2015 01:00
Литературно-краеведческая гостиная
3 августа в отделении социальной реабилитации «Феникс» села Кротовка прошла встреча краеведов. Она была посвящена роли узловой станции Кротовка в годы Великой Отечественной войны и женщинам-железно-дорожницам, работавшим в эти военные годы.
Подготовила и провела литературную гостиную краевед поселения Кротовка, ветеран труда Самарской области Людмила Николаевна Краснова.
На встрече рассказывали о женщинах села, участницах Великой Отечественной вой-ны: В.Т.Старостиной, В.А.Ермаковой, А.С.Илла-рионовой, М.А.Афони-ной и других. Вспомнили женщин нашего района, которые не вернулись с фронта.
День физкультурника
В преддверии Дня физкультурника, 5 августа в отделении социальной реабилитации села Тимашево Кинель-Черкасского ЦСО был проведен шахматный турнир с участием сборной команды пенсионеров и учащихся Тимашевского образовательного центра под руководством тренера В.С.Щербакова.
В интересном состязании с небольшим отрывом победила команда молодых. Первым в личном зачете стал Заур Мамедов, второе место – у Николая Рахмонова, третье – у Евгения Самсонова.
А 7 августа пенсионеры Тимашева отметили День физкультурника. Начался он с велопробега до святого источника, названного в честь Царских святых мучеников, расположенного в поселке Садгород. После того, как пенсионеры наб-рали воды, а некоторые желающие окунулись в купели, начались спортивные состязания. В соревнованиях по дартсу лидирующую позицию заняла Л.П.Ковылина, которая обошла соперников и по спортивной стрельбе (организатор спортивной стрельбы Ф.В.Жук). Лидером кольцеброса оказалась Л.Г.Лобенкова, показавшая свою ловкость в набрасывании колец на железную стойку с расстояния 2,5 метра.
Поездка в Самару
8 августа 15 пенсионеров с.Тимашево побывали в Самаре, где посетили Самарский областной историко-краеведческий музей им.П.В.Алабина и парк Дружбы, где в это время проходил традиционный городской фестиваль цветов.
Поездка всем очень понравилась. По дороге домой ветераны высказали пожелание принять учас-тие в фестивале цветов в следующем году.
Н. Бондарь.