Погромщики парка понесут наказание

Погромщики  парка понесут  наказание

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних, кроме прочих вопросов, рассматривался инцидент, произошедший в начале июля в центральном парке Кинель-Черкасс. 

Напомним, что тогда серьезные повреждения получили конструкции детского игрового комплекса.

По данному факту правоохранительными органами было возбужде­но уголовное дело по ч.1 ст.214 УК РФ – «Вандализм». Виновных лиц удалось установить в достаточно короткие сроки. Ими оказались трое несовершеннолетних жителя села, они вместе с родителями были при­глашены на заседание КДН. Явились двое, третий будет вызван на КДНдополнительно.

В ходе беседы выяснилось, что в тот вечер один из подростков при­нес с собой две бутылки пива по 2,5 литра. Друзья изрядно выпили. Под утро им стало скучно. Первой пострадала деревянная избушка. Удар пришелся по окну, которое тотчас вылетело. Другой подросток тем временем присел на лестницу – она обломилась под его весом. Потом они стали крушить все вокруг. Третий участник компании пытался оста­новить разбушевавшихся друзей, но его старания оказались тщетны. Около четырех часов утра молодежь разошлась по домам. На вопрос, что двигало молодыми людьми в тот момент, они ответить затрудни­лись. Удивляет тот факт, что никто из родителей не знал, где находятся их сыновья. Председатель комиссии, заместитель главы администра­ции района по социальным вопросам О.Н.Золотийчук строго спросила с виновных:

– Районные власти изыскали средства на благоустройство парка, оборудовали игровую зону для детей. Чтобы создать фигуры сказочных героев и избушку, местным умельцам, талантливым людям с золоты­ми руками, пришлось кропотливо потрудиться. Но нашлись вандалы, которые за одну ночь все порушили. Третий юноша не участвовал в разрушении и все же ему стоило приложить максимум усилий, чтобы остановить друзей. Как сказал один великий, все преступления совер­шаются с молчаливого согласия равнодушных. По данному факту заве­дено уголовное дело, и это правильно. Злоумышленники должны быть наказаны по всей строгости закона.

Члены комиссии настоятельно рекомендовали подросткам трудоустроиться на летний период. Было бы справедливо определить им фронт работ именно в парке, чтобы злоумышленники на себе прочув­ствовали, какими усилиями достается благоустройство села. Вдаль­нейшем дело будет рассматриваться в рамках уголовного процесса.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail