Служба в армии важна

Завершилась весенняя призывная кампания.

По словам председателя призывной комиссии, начальника мобилизационного отдела администрации Кинель-Черкасского района С.В.Горбатенко, она прошла организованно и в установленные сроки, в соответствии

с требованиями Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», Постановлением правительства РФ, приказами и директивами.

Молодое пополнение в ряды Вооруженных сил РФ составили 119 ребят 1988-1997 годов рождения из города Отрадный (54 чел.) и Кинель-Черкасского района (65 чел.). Таким обра­зом, отдел военного комиссариата по г.Отрадный и Кинель-Черкасскому району выполнил наряд на 105%.

«Желающих служить в армии много, – говорит Сергей Ва­сильевич, – даже больше имеющихся мест. Поэтому с уверен­ностью можно сказать, что план по осеннему призыву тоже будет перевыполнен».

Проблемным остается вопрос, связанный с тем, что службе в армии подлежат студенты учебных заведений, где нет военной ка­федры. Это не устраивает новобранцев, так как ребятам приходит­ся брать академический отпуск и доучиваться после прохождения службы. Однако таково законодательство и изменить его отдел во­енкомата не в силах.

О.ГОРБУНОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail