Здоровье детей в приоритете

Здоровье детей в приоритете

Дети получили консультации узких специалистов

С 2011 года на территории Самарской об­ласти реализуется региональный про­ект всероссийской политической партии «Единая Россия» «Многофункциональные мобильные приемные», целью которого является оказание бесплатных консуль­таций и помощи жителям нашей губернии. В рамках реализации этого социально ориентированного, значи­мого проекта жители области получают помощь в трудоустройстве, решении бытовых вопросов, юридических проблем и т.п.

Одним из важнейших направлений проекта являются бесплатные консультации, которые ведут врачи узких специ­альностей. Востребован­ность такой услуги под­твердил прием детей, который областные врачи-специалисты про­вели 18 июля в детской поликлинике Кинель-Черкасской ЦРБ.

С самого утра спеши­ли на прием родители с детьми не только из Кинель-Черкасс, но и из сел района. Всего на при­ем обратились около 160 детей. При этом наиболее востребованными оказа­лись консультации дет­ского невролога. Многие из родителей жаловались на задержку в развитии речи малышей, что, по мнению специалистов, зачастую связано не только с проблемами здоровья, но и дефицитом речевого общения с родителями, близкими, сверстника­ми. Одновременно прием вели также детские кардиолог, пульмонолог, ал­лерголог и ортопед. Они внимательно осмотрели детей и определили про­грамму медицинской по­мощи каждому малышу.

И.Беляева.

 

 

 Мнения:

Д.В.Чупахин, председатель Ассоциации предпринимателей Кинель-Черкасского района, куратор проекта от местного политсовета ВПП«Единая Россия»:

– Проект нашей партии «Многофункциональные мо­бильные приемные» стал неотъемлемой частью общения власти с народом, он вносит большой вклад в повышение качества медицинских, юри­дических и других услуг населению. Важно, что этот проект за годы его реализации пре­вратился из предвыборного в постоянно и эффективно действующий.

О.Б.Яшина, заведующая детской поликлиникой Кинель-Черкасской ЦРБ:

– Сегодняшнее меропри­ятие очень важно, поскольку, к сожалению, в настоящее время большое количество детей нашего района нужда­ются в консультации детских врачей-специалистов об­ластного центра. Прошлый опыт (а три года назад в рамках партийного проекта «Мно­гофункциональные мобильные приемные» Кинель-Черкасскую ЦРБ уже посещали дет­ские специалисты) показывает несомнен­ную эффективность такого направления ра­боты, поскольку далеко не у каждой семьи есть средства и время, чтобы поехать с ребенком на консультацию в Самару.

О.Е.Иванова, директор Кинель-Черкасского образовательного центра №2, куратор проекта от местного политсовета ВПП «Единая Россия»:

– Сохранение здоровья де­тей сегодня является одной из важнейших стратегических за­дач нашего госудаства и обще­ства. Не случайно с каждым годом возрастают требования к учреждениям образования по внедрению в образовательный процесс здоровьесберегающих технологий. Од­нако не стоит забывать, что эту задачу органы об­разования и здравоохранения не смогут решить без сотрудничества с родителями и обществен­ностью. Перекладывание ответственности на одну из сторон не конструктивно, мы все вместе должны стремиться к единой цели – сохранению здоровья детей, а значит, и нации в целом.

Екатерина Арефьева, жительница

с.Тимашево:

– Сегодня мы приехали сюда с семилетним сыном Лешей. Проконсультировались у врача-невролога. Очень довольны вниманием и высо­кой квалификацией областного специалиста. На­деемся, что здоровье сына пойдет на поправку.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail