Старт молодёжных инициатив
- Published on Wednesday, 10 June 2015 01:00
Приволжский федеральный округ ожидает крупнейшее ежегодное событие в сфере молодежной политики. Самарская область готовится принять участников форума «iВолга-2015».
Он проводится по поручению президента Российской Федерации и нацелен на создание условий для самореализации талантливой молодежи и поддержки в продвижении инновационных идей.
Талантливые, целеустремленные ребята, как и в предыдущие годы, соберутся на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера). Работа форума будет продолжаться в течение десяти дней, с 17 по 27 июня. Втекущем году квоты на участников в сменах увеличились, вырос грантовый фонд. Ксуществующим восьми сменам «iВолга-2015» («Культурный БУМ», «Инновации и техническое творчество», «Медиаволна», «Малая Родина – большие возможности», «Политика», «Поколение Добра», «Ты – предприниматель», «Спортивная молодежь – здоровая нация») добавилась еще одна – «Патриот». Свои проектные разработки представят уроженки Кинель-Черкасского района: студентка ПГУТИ Оксана Бугаева в смене «Инновации и техническое творчество» и Диана Мустафина в секции «Малая Родина – большие возможности».
Врамках мероприятия предусмотрены обучающая, культурно-развивающая и спортивная программы. Для общения с молодежью Приволжья и проведения мастер-классов на «iВолгу-2015» запланированы визиты известных бизнесменов, политологов, журналистов, государственных и общественных деятелей. Вминувшем году гостями форума были представители китайской делегации. На этот раз ожидается приезд молодежных делегаций из Аргентины и Швейцарии.
Н.РАЗУМОВСКАЯ.