Особый противопожарный режим

Особый  противопожарный  режим

В целях обеспечения пожарной безопасности Постановлением Правительства Самарской области от 01.04.2015 года №158 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Самарской области» в период с 1 мая по 13 сентября 2015 года на территории Самарской области устанавливается особый противопожарный режим.

В этот период запрещается проведение пала сухой травы (стерни) и пожнивных остатков, за исключением контролируемых отжигов, осуществляемых Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.
При IV-V классах пожарной опасности в лесах по условиям погоды ограничивается въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах, а также проведение работ, связанных с разведением огня в лесном фонде и запрещается применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях (сооружениях) и на открытых территориях.
В соответствии со ст. 8.32. Кодекса РФ об административных правонарушениях №195 – ФЗ от 30.12.2001 года, запретные действия, совершенные в лесах в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на физических лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
При обнаружении пожара в лесу и прилегающих территориях, 
в первую очередь необходимо сообщить по телефонам: 
01, 8-927-650-20-63, 8-937-20-63-555.
А.Иноземцев, старший государственный лесной инспектор 
по Кинель-Черкасскому лесничеству.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail