Поступают новые книги
- Published on Wednesday, 25 February 2015 01:00
Начавшийся Год литературы, по словам директора Кинель-Черкасской Централизованной библиотечной системы Р.П.Иноземцевой, отмечен положительной динамикой по укреплению материально-технической базы библиотек. Так, в целом ряде библиотек был проведен косметический ремонт. В их числе – Кротовская, Ново-Елшанская, Богородская, Семеновская, Красногорская и другие.
Была приобретена мебель для Вольно-Солянской, Богородской, Ново-Ключевской, Ново-Елшанской и других библиотек. А самое главное – главы некоторых сельских поселений сумели выделить средства на приобретение для библиотек новой литературы, чего не было уже на протяжении нескольких лет.
Наибольшую щедрость проявил глава сельского поселения Тимашево Н.И.Соловьев, выделивший свыше 150 тысяч рублей на приобретение новых книг для двух поселенческих библиотек. В середине января заказанные в Москве книги (всего около 830 наименований детской и взрослой художественной литературы) поступили в отдел комплектования Кинель-Черкасской Централизованной библиотечной системы. По существующим в библиотечном деле правилам, здесь должны провести обработку всей вновь поступившей литературы, и только после этого ценный интеллектуальный груз отправится в обе библиотеки сельского поселения Тимашево.
Позаботились об обновлении библиотечного фонда и в сельском поселении Кротовка, глава администрации которого А.Н.Данильцева сообщила, что за счет средств местного бюджета недавно приобретены книги на общую сумму 40 тысяч рублей. Они пополнили фонд местной библиотеки.
Напомним, что всего в настоящее время в Кинель-Черкасском районе работают 28 библиотек, их них 24 – в составе культурно-досуговых центров сельских поселений и 4 – в составе муниципального бюджетного учреждения «Централизованная биб-лиотечная система»: районная, детская районная библиотеки и два филиала (в здании ОЦСММ и ДДТ №2).
И.Беляева.