Неравнодушные
- Published on Friday, 05 December 2014 23:25
Неравнодушие, добросовестность и трудолюбие – вот что, пожалуй, отличает сообщество фермеров Ерзовки.
Какой бы проект по благоустройству ни задумал глава сельского посе-ления, руководители КФХ им.Гайдара и КФХ Вячеслава Рябченко вносят свою лепту в его реализацию. Александр Рябченко также принимает личное участие в жизни села.
– Мы безмерно благодарны нашим фермерам, они нас очень выручают. Нужна ли техника или рабочие руки, всегда откликнутся и помогут, – отмечает А.Е.Веселев. – С очисткой дорог в зимний период помогает Петр Нувальцев, его спецтехника работает не только в Ерзовке, но и в Коханах. Вячеслав Рябченко любезно предоставил технику для завоза грунта и песка в парк. Вближайшее время запланировали очистку речного берега, опять-таки с привлечением сил фермерских хозяйств.
Да, техникой хозяйства обеспечены, а вот с кадрами приходится сложнее.
– Нам стоит серьезно задуматься о кадрах российского агропрома. Механизаторы широкого профиля сегодня на вес золота, – рассуждает Петр Нувальцев. – Дефицит местных кадров вынуждает привлекать работников из стран ближнего зарубежья. Важно подготавливать своих специалистов. Некоторую нестабильность естественным образом накладывает обстановка в мировой политике, введение эмбарго. Но, как говорится, главное, чтобы не было войны, а русский человек со всем справится!
Н.Глазкова.