Идёт осенний призыв
- Published on Wednesday, 30 November -0001 03:20
За период работы осенней призывной кампании, которая проходит в Самарской области с 1 октября по 31 декабря, в ряды российской армии будет призвано 78 человек из Кинель-Черкасского района и города Отрадный.
По сообщению начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу по Кинель-Черкасскому району и г.Отрадный Алексея Пехтерева, призыв протекает в плановом режиме, и сегодня молодые люди проходят медицинскую комиссию.
Первая партия новобранцев отправится на службу 6 ноября. «Ребята будут проходить службу на всей территории Российской Федерации. Традиционно наши парни пополняют ряды президентского полка. На сей раз такой чести удостоился житель Кинель-Черкасс Александр Уваров. Особенность этого призыва в том, что у призывников с высшим образованием есть возможность выбора, – отметил Алексей Алексадрович. – Они могут проходить срочную службу, в течение 1 года, либо подписать контракт на два года. В таком случае преимуществом является получаемое денежное довольствие. Если человек с высшим образованием призвался в армию, то в зависимости от его специальности он будет получать зарплату».
Н.ГЛАЗКОВА.