В память о тех, кто не вернулся из боя…

В память о тех, кто не вернулся из боя…22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В этой войне, длившейся 1418 дней и ночей, наша страна потеряла около 27 миллионов человек, из них 11,3 миллиона человек на фронте, 4,5 миллиона партизан, много людей погибло на оккупированной территории и в тылу страны. В фашистском плену оказались около 6 миллионов человек. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства.

22 июня, в память о начале Великой Отечественной войны, на территории России приспускаются государственные флаги. По всей стране в этот день проходят мероприятия, посвященные памяти погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений во время минувшей войны. Россияне зажигают свечи и возлагают цветы к мемориалам в различных городах нашей страны.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Давайте помнить каждый день о том, какой ценой была завоевана Победа. Пусть в наших сердцах вечно живет память о тех, кто не вернулся из боя…


И.Беляева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail