Вторая жизнь ДДТ

Вторая жизнь ДДТНе одно поколение кинель-черкасских мальчишек и девчонок считало это строение своим вторым домом. В здании постройки 1955 года прежде размещалась Кинель-Черкасская школа №2, а в последние десятилетия оно известно как Дом детского творчества №1, где в разнообразных кружках и секциях занимаются сотни ребят.

За без малого полвека здание ни разу капитально не ремонтировалось. И вот нынешним летом пришла радостная весть: выделены средства на проведение капитального ремонта, и выигравшее конкурс ООО «СК Мосстрой» приступило к выполнению работ.
Как нам сообщил ведущий инженер этой строительной компании Д.С.Николаев, к 9 июня на этом объекте выполнен комплекс работ по демонтажу кровли, перекрытий, полов первого этажа и перегородок. Строителям до начала нового учебного года предстоит провести полный капитальный ремонт здания, включающий мероприятия по усилению фундамента и несущих кирпичных стен, замену деревянных перекрытий на металлические железобетонные монолитные перекрытия. Кроме того, предусмотрен комплекс работ по энергоэффективности здания: замена системы отопления, окон, утепление фасада с применением современных материалов, способствующих повышению эффективности здания, и косметический ремонт.
По словам ведущего инженера отдела капитального строительства Комитета по управлению имуществом администрации Кинель-Черкасского района И.А.Ковригина, общая сумма средств, направляемых на проведение капитального ремонта здания ДДТ №1, составит 36 млн. 678 тыс. рублей. Из них 17 млн. 605 тыс. рублей предоставлены в качестве субсидии на основании соглашения, заключенного между министерством образования и науки Самарской области и администрацией Кинель-Черкасского района. Районная администрация обязуется софинансировать 52 процента общих затрат на сумму 19 млн. рублей.
Кроме того, в настоящее время администрацией района направлена просьба о дополнительном выделении 8 млн. рублей на капитальный ремонт второй части этого здания постройки 1969 года, в котором размещены ДЮСШ и школа искусств.


И.Беляева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail